南京贵港记小吃学校

7x24小时咨询热线

400-660-3310

当前位置 : 好学校 南京小吃 南京贵港记小吃学校 课程正文

人看过 人预约 收藏分享

南京铁板烧制作培训班

授课方式 :
上课时段:

上课校区:

报读该课程可在好学校领取返现奖励22元

微信扫码添加老师好友咨询

南京贵港记小吃学校

南京贵港记小吃学校

认证等级

信誉良好,可安心报读

南京贵港记小吃学校

已获好学校V2信誉等级认证

信誉值

  • (60-80)基础信誉积累,可放心报读
  • (81-90)良好信誉积累,可持续信赖
  • (91-100)充分信誉积累,推荐报读

与好学校签订读书保障协议:

在线咨询
2019.09.17 郎*士 137*****123 咨询了 课程费用
2019.09.16 周*士 133*****989 咨询了 招生对象
2019.09.16 潘*洲 153*****207 咨询了 开班时间
2019.09.14 陈*生 153*****188 咨询了 课程费用
2019.09.14 国*栋 176*****315 咨询了 课程费用
2019.09.13 聪*强 132*****756 咨询了 上课时段
2019.09.13 刘*士 133*****552 咨询了 周边交通
2019.09.12 李*生 132*****158 咨询了 上课时段
2019.09.06 杨*士 136*****364 咨询了 课程费用
2019.09.03 米*士 135*****205 咨询了 开班时间
2019.09.02 待*定 159*****519 咨询了 开班时间
2019.08.31 待*定 150*****315 咨询了 开班时间
2019.08.29 杨*生 177*****198 咨询了 开班时间
2019.08.27 王*生 159*****021 咨询了 开班时间
2019.08.27 贾*士 182*****586 咨询了 课程费用
2019.08.26 曾*生 139*****610 咨询了 上课时段
2019.08.26 夏*士 130*****933 咨询了 开班时间
2019.08.25 关*士 139*****046 咨询了 课程费用
2019.08.22 黄*清 173*****728 咨询了 课程费用
2019.09.01 杨*晴 152*****949 咨询了 开班时间
南京铁板烧制作培训班

铁板烧烤

铁板烧受到浩瀚消耗者的喜爱,它主要以各种肉类、鱿鱼(不要水发)和蔬菜、水果、豆制品、香 肠等配以秘制香料,刷上不同口味的蘸酱,入口鲜美爽口,不干不腻,何况品类多样。肉类要切成宽薄片,这么熟得快,易入味;鱿鱼必定要用鲜鱿鱼,才干达到滋 味鲜美、口感劲道的成效;蔬菜、豆制品、香肠烤制时要把握火候,过了火就没有鲜美爽口的滋味了;铁板烧烤所用的铁板长51厘米、宽31厘米、厚度请求在五毫米以上,否则,简便铁板易变形,烤出的食品滋味也不同;食品的腌制要求很严厉,配料用量万分讲究,只有严厉依照要求,才会达到好的味道。

贵港记-铁板烧

培训对象

想学习铁板烧烤制作工艺,想自主开店创业的人士

培训内容

撒粉配方亲自操作培训:荤菜用混打孜然粉制作、蔬菜用奇香粉制作

铁板鱼系列:鲳鳊鱼、小黄鱼、鱿鱼、鱿鱼须、小章鱼、鱼棒

肉串系列:猪肉串、羊肉串、牛肉串、五花肉串、澳洲大串

脆骨系列:猪脆骨、掌中宝、骨肉相

蔬菜系列:韭菜、金针菇、豆角、土豆片、茄子片、海带、平菇、花菜、蒜苗等等。

培训流程

1.专业老师一对一的实战示范、

2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算 。

培训时间

教学时间不限制,直到学会为止,一般学会的时间为5~7天。

学员风采

学员风采
贵港记-学员风采

利润分析

蔬菜类:高利润达800%

以烤韭菜为主,现在零售市场上是2元/斤,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。这并不算什么,如果在早市购买,有1元/斤的韭菜,这样一盘成本就能降低到1元/盘,利润就高达800%。再说蘑菇和芸豆,成本3元/盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润达229%。蘑菇4元/斤,2斤装3盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润300%。

肉类:平均利润为40%

肉类可以说是烧烤中主要的菜品。这里面不赚钱的其实就是牛羊肉产品。以卖得多的牛肉串来说,现在每天价格都有上涨的趋势,每斤牛肉对饭店售价已达20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹签等费用,约0.6元/支。这还算是利润比较大的,如果是筋皮、板筋,成本要达到0.8~0.9元/支,只能以量取胜。综合起来,牛羊肉的平均利润为30%左右。而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡柳为例,零售3元/串,而实际成本每串仅1.5元。鸡翅零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。

教学优势

1.各项特色小吃系列,均有秘制的独特技术配方,特殊的制作工艺。

2.随到随学,现场培训,理论与实践相结合,亲手操作,。

3.讲究职业道德,真诚传技,诚信待人。

4.老牌单位,技术精湛,实力雄厚,信誉至上,长期跟踪服务。

5.免费提供经营方案,指导开店,确保学以致用,成功经营。

教学设备

贵港记-铁板设备

关于我们

南京贵港记餐饮管理有限公司是一家集餐饮产品研发,餐饮项目运营,餐饮项目推广培训为一体的综合性学校,我们自成立以来,立足餐饮市场,准确把握小餐饮市场动态,抓住时机,专注于小投资特色餐饮事业,以创业者成功为使命,主张特色,营养,健康的餐饮理念,将具地域特色和具文化代表的餐饮项目推向全国,并取得了辉煌的业绩,全力打造中国小餐饮成功运营

开班信息

学时
学费
操作

    校区地址

    广州
    南京
    二维码

    微信扫一扫,发送到手机

    随时随地,用手机查看地图路线,更可实时导航,轻松到校!

    学校相册

    更多 >
    环境/教学大图
    环境/教学大图
    环境/教学大图
    环境/教学大图

    读书保障 :

    • 正规资质

      所有学校都经过好学校品牌认证,办学许可证、工商营业执照。

    • 免费求学顾问

      通过好学校咨询,你可获得好学校免费求学顾问1对1专业服务,助你快速找到满意学校!

    • 优质教学

      通过好学校报读,你将可在好学校进行课程点评,你的评价将影响学校招生,学校会更重视你,给你更优质教学,避免你差评。

    • 消费权益保障

      通过好学校报读,若你与学校发生纠纷,你可获得好学校来自第三方的平台保障,协助你让学校退款,维护你的合法权益!

    更多适合课程

    全城小吃学校,一网打尽,立即搜索:

    城市 : 求学课程 : 上课时间 :

    课程咨询

    好学校二维码

    随时随地与老师微信互动

    在线预约免费试听

    • 现在免费预约试听,报名可最高返现
    • 获取验证码
    ;